Фигурное катание на Олимпийских играх 2022: расписание, список участников, прямая трансляция, результаты

Фигурное катание на Олимпиаде 2022

На Зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине, наша сборная по фигурному катанию имеет огромные шансы на успех, и является фаворитом соревнований. Ниже представлены расписание, список участников нашей олимпийской сборной по фигурному катанию и результаты.

Расписание фигурного катания на Олимпиаде-2022

4 февраля:
04:55 (мск) — мужчины, короткая программа [командный турнир];
06:40 (мск) — танцы, ритм-танец [командный турнир];
08:20 (мск) — пары, короткая программа [командный турнир].
6 февраля:
04:30 (мск) — женщины, короткая программа [командный турнир];
06:50 (мск) — мужчины, произвольная программа [командный турнир].
7 февраля:
04:15 (мск) — пары, произвольная программа [командный турнир];
05:30 (мск) — танцы, произвольный танец [командный турнир];
06:35 (мск) — женщины, произвольная программа [командный турнир].
8 февраля:
04:15 (мск) — мужчины, короткая программа.
10 февраля:
04:30 (мск) — мужчины, произвольная программа.
12 февраля:
14:00 (мск) — танцы на льду, ритм-танец.
14 февраля:
04:15 (мск) — танцы на льду, произвольный танец.
15 февраля:
13:00 (мск) — женщины, короткая программа.
17 февраля:
13:00 (мск) — женщины, произвольная программа.
18 февраля:
13:30 (мск) — пары, короткая программа.
19 февраля:
13:30 (мск) — пары, произвольная программа.

Состав олимпийской сборная России по фигурному катанию

Женщины:

Камила Валиева
Камила Валиева
Родилась в Казани 26 апреля 2006 г. Чемпионка и серебряный призёр Чемпионата России, чемпионка мира среди юниоров, победительница этапов Гран-при Skate Canada 2021 и Rostelecom Cup 2021
Александра Трусова
Александра Трусова
Родилась в Рязани 23 июня 2004 г. Бронзовый призёр Чемпионата мира и Европы, двухкратный серебряный призер Чемпионата России, двухкратная чемпионка мира среди юниоров
Анна Щербакова
Анна Щербакова
Родилась в Москве 28 марта 2004 г. Чемпионка мира, трёхкратная чемпионка России, победительница командного ЧМ, серебряный призёр Чемпионата Европы и финала Гран-при

Запасные: Елизавета Туктамышева и Майя Хромых

Мужчины:
— Кондратюк Марк;
— Мозалёв Андрей;
— Семенененко Евгений;
Коляда Михаил (пропустит из-за болезни).

Запасные: Гуменик Пётр

Пары:
— Мишина А. / Галлямов А.;
— Тарасова Е. / Морозов В.;
— Бойкова А. / Козловский Д.

Запасные: Павлюченко Д. / Ходыкин Д., Артемьева Ю. / Назарычев М.

Танцы на льду:
— Синицина В. / Кацалапов Н.;
— Степанова А. / Букин И.;
— Дэвис Д. / Смолкин Г.

Запасные: Худайбердиева Е. / Базин Е., Морозов А. / Багин А., Шанаева Е. / Нарижный Д.